Guy Marty

Guy MARTY

Maire

Claude Villain

Claude VILLAIN

1er adjoint

Magali Calmettes

Magali CALMETTES

2ème adjointe

Michel Déléris

Michel DÉLÉRIS

3ème adjoint

Marie Hélène Grosbois

Marie-Hélène GROSBOIS

4ème adjointe

Elise Couybes

Elise COUYBES

Conseillère municipale

Magalie Galy

Magalie GALY

Conseillère municipale

Dorian Bessiere

Dorian BESSIERE

Conseiller municipal

Caroline Bousquet

Caroline BOUSQUET

Conseillère municipale

Gilles Fabre

Gilles FABRE

Conseiller municipal

Fanny Cournède

Fanny COURNEDE

Conseillère municipale

Christian Roques

Christian ROQUES

Conseiller municipal

Marc AUMON

Marc AUMON

Conseiller municipal

Adeline Alberi

Adeline ALBÉRI

Conseillère municipale

Gérard Vaurs

Gérard VAURS

Conseiller municipal

Commissions

Enfance et jeunesse

  • Marty Guy, responsable
  • Villain Claude
  • Bousquet Caroline
  • Galy Magalie
  • Couybes Elise
  • Grosbois Marie-Hélène 

Sous-commission : délégués au Conseil d’école

  • Marty Guy
  • Villain CLaude
  • Couybes Elise

Finances et travaux

  • Marty Guy, responsable
  • Villain Claude
  • Déléris Michel
  • Galy Magalie
  • Couybes Elise
  • Calmettes Magali
  • Bessière Dorian
  • Roques Christian

Travaux

  • Granié Pascal, Tressens Hélène
  • Villain Claude
  • Conforti Yves-Denis
  • Masbou Désiré
  • Marty Guy
  • Vaurs Gérard
  • Déléris Michel
  • Duriez Gilles
  • Bessière Dorian

Information et communication

  • Villain Claude, responsable
  • Alberi Adeline
  • Calmettes Magali

Appel d’offre

  • Marty Guy, responsable, titulaire
  • Villain Claude, titulaire
  • Galy Magalie, titulaire
  • Aumon Marc, titulaire
  • Coubes Elise, suppléante
  • Bessière Dorian, suppléant
  • Déléris Michel, suppléant

Associations

  • Cournède Fanny, responsable
  • Bousquet Caroline
  • Vaurs Gérard
  • Alberti Adeline
  • Fabre Gilles

Organisation et gestion des espaces publics

  • Calmettes Magali, responsable
  • Guy Marty
  • Villain Claude
  • Aumon Marc
  • Alberi Adeline
  • Galy Magalie

Délégations

Communauté de communes du villefranchois

  • Marty Guy délégué titulaire
  • Grosbois Marie Hélène déléguée remplaçante

SIVU de Bannac

  • Marty Guy
  • Bessières Dorian
  • Couybes Elise
  • Villain Claude
  • Déléris Michel

CLECT : Commission locale d'évaluation des transferts de charges à la communauté de communes

  • Marty Guy
  • Villain Claude 

Conseil d'école

  • Marty Guy 
  • Villain Claude 
  • Couybes Elise

Syndicat d’eau

  • Marty Guy 
  • Déléris Michel

SIEDA : Syndicat d'électrification de l'Aveyron

  • Aumon Marc
  • Vaurs Gérard

CNAS : Comité national d'action sociale

  • Bousquet Caroline

SEM de l'abattoir de Villefranche

  • Vaurs Gérard

Conseiller municipal en charge de défense

  • Cournède Fanny

Elu référent au syndicat des bassins versants (Aveyron , Diège)

  • SMBV2A : Marty Guy
  • Syndicat mixte de la Diège : Marty Guy

Correspondant à la sécurité routière

  • Calmettes Magali

Commission de contrôle de révision des listes électorales

  • Roques Christian